FI Black 3D
 
 
  Суббота, 27.04.2024, 05:26 Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта | Регистрация | Вход
 
 
Меню сайта

Разделы новостей
Дима В Баку [14]
новости с концертов Димы Билана В Баку
Последние Новости про Диму [31]
все самое свежее
Новые Фото [3]
последние фото
Дима Нa TV [0]
дима на тв
Пресса о Диме [0]
что говорит пресса

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 199

Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » // Тимбалэнд и прочие участники Moscow R`n`B Fest
// Тимбалэнд и прочие участники Moscow R`n`B Fest
15:37
По нынешним кризисным временам любое крупное, дорогое и яркое концертное событие тянет окрестить пиром во время чумы. Это, конечно, журналистское преувеличение. Многие проекты заряжались еще до так называемого кризиса, да и "чума" пока еще далека от апогея. Люди в Москве пока развлекаются напропалую и не намерены тормозить. Но первый Moscow R`n`B Fest, безусловно, достоин громких эпитетов. В Москву везут главного апологета хип-хоповой веры, ее пророка, распространившего свое учение далеко за пределы черных гетто, за границы R`n`B-клубов и профильных радиочастот. Пророка зовут Тимбалэнд.

История хип-хопа и R`n`B знала артистов, вышедших далеко за пределы своей жанровой ниши, ставших со своим рэпом неотъемлемой частью понятия "поп". До феноменального взлета Тимбалэнда был, например, Эминем, и даже имя 50Cent широкая публика узнала раньше имени Тимбалэнд. Но, видимо, сама культура R`n`B разрослась, разветвилась настолько, что потребовалась цементирующая ее фигура абсолютного гуру, человека, незримо присутствующего везде. Имя Тимбалэнд стоит в выходных данных всех значительных R`n`B-релизов современности. До сих пор свежа в памяти история конкуренции одновременно вышедших в прошлом году альбомов 50Cent и Канье Уэста — так вот Тимбалэнд засветился на них обоих. Каждое новое имя в списке его клиентов становится сенсацией. В прошлом году к его услугам обратилась Бьорк, в этом — Мадонна. На очереди Крис Корнелл, яростный рокер из Soundgarden и Audioslave. Каждый новый альянс Тимбалэнда со звездами не хип-хопа вызывает шквал критики, и каждый неизменно становится коммерческим хитом.

При этом не так уж далека от истины неоднократно озвученная в прессе мысль о том, что никакого такого особенного "звука Тимбалэнда" не существует. Во всяком случае, он точно ничего не открыл, он просто собрал воедино все существовавшие штампы хип-хоповых записей и придумал, что эту библиотеку банальностей жанра надо просто с серьезным лицом продавать под своим именем.

Имя стало брендом, причем Тимбалэнд даже не всегда прикладывает руку собственно к песне, достаточно того, что его команда точно понимает, какого рода должно быть звучание, чтобы босс поставил свою подпись. Известно, например, что в англоязычном альбоме Димы Билана, про который многие слышали и который так пока и не издан, нет работы непосредственно самого Тимбалэнда, хотя его имя активно упоминается PR-агентами русского певца. Но продюсер благословил запись, и поэтому вранья здесь как бы тоже нет.

Кстати, логично было бы ожидать, что Дима Билан появится на сцене с Тимбалэндом во время Moscow R`n`B Fest. На афишах имени господина Билана нет, возможно, он тот самый "специальный гость", появление которого организаторы, согласно рекламным сообщениям, хотят сделать "приятным сюрпризом". Достоверно известно, что вместе с Тимбалэндом в "Олимпийском" выступит рэпер со скрипучим голосом Баста Раймс и в его сете прозвучит памятная по дуэту с Мэрайей Кери песня "I Know What You Want". Также на Moscow R`n`B Fest — бывшая коллега Бейонсе Ноулз по Destiny`s Child Келли Роуланд, любимец MTV Эйкон и певица Кери Хилсон, прославившаяся как автор хита Бритни Спирс "Gimmy More".

Список впечатляющий, но, возможно, важнее будет антураж. Организаторы фестиваля обещают дотошно воспроизвести дух и букву телевизионного R`n`B. В дизайне сцены, как сообщается, "только платиновые, бриллиантовые и черные цвета". Как минимум узнаем, что такое бриллиантовые цвета.
Категория: Последние Новости про Диму | Просмотров: 728 | Добавил: _NumbeR_oNe_FaN_ | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 
 
Бесплатный хостинг uCoz